С книгой мир добрей и ярче

30 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках Недели детской и юношеской книги состоялся литературный праздник «С книгой мир добрей и ярче» для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 13».

Библиотекарь познакомила детей с историей праздника и подчеркнула, что книжкина неделя направлена на популяризацию чтения среди детей и молодёжи. Особенно актуально эта тема звучит в Год единства народов России.

Для юных зрителей выступили с концертными номерами воспитанники Детской школы искусств № 9. Мария Перова и Виктория Журжиу исполнили русские народные песни. Евгения Кондрашова, Злата Лесив и Таисия Савина внесли свой вклад в проведение Года единства народов России, удивив аудиторию национальными танцами разных народностей. Глеб Ильевский исполнил зажигательную мелодию на рояле, а Егор Тиков – на классической гитаре. Кроме того, для гостей выступил артист театра «Переход» имени Геннадия Кириллова Кирилл Ильичёв со стихотворением Иосифа Бродского «Баллада о маленьком буксире».

Красочная книжная выставка, ставшая ярким украшением праздничного мероприятия, продемонстрировала богатство детской литературы разных эпох и жанров.

Литературный праздник получился интересным и насыщенным и подарил школьникам и педагогам незабываемые эмоции.

31.03.2026
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.