Пресса о нас

Статьи из периодических изданий.

Пресса о нас

К своему 80-летию Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина «перезапустилась».

В библиотеке имени С. А. Есенина презентовали уникальный туристический проект – скульптурные грибы.

Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина можно полюбоваться на скульптурных грибов с глазами.

История библиотек города Рязани, в том числе 80-летняя история Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина.

В ЦГБ имени С. А. Есенина открыта выставка-ярмарка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья.

В библиотеке-филиале №5 ЦБС г. Рязани прошла встреча с В. Ширшовым, спасшего тонущую девушку.

На протяжении более чем трёх десятилетий ЦГБ вносит значительный вклад в популяризацию творчества С. Есенина.

В регионе открыты две модельные библиотеки. Дополнительные средства выделят на городскую библиотеку имени С. А. Есенина.

С какими местами края ассоциируется Сергей Есенин? Одно из таких мест Центральная городская библиотека Рязани.

Рязанской области выделены дополнительные средства на создание модельных муниципальных библиотек. Планируется, что средства пойдут на     городскую библиотеку им. С. А. Есенина.

Рязанский краевед и сотрудник ЦГБ имени С. А. Есенина Игорь Канаев отметил своё 60-летие.

Рязанский Есенин-центр при ЦГБ имени С. А. Есенина провёл презентацию коллекции орловского краеведа Г. Агаркова, посвящённую Сергею Есенину.

Обыдёнкин, А. 700 оттенков Есенина / А. Обыдёнкин // Новая газета. - 2020. - 27 авг. - 2 сент. - С. 14-15.

Захар Прилепин в ЦГБ имени С. А. Есенина представил уникальную коллекцию из жизни поэта и провёл  круглый стол под названием "За правду : программа нормального большинства".

• В этом году библиотека-филиал №5 ЦБС г. Рязани в посёлке Дягилево отмечает   своё 100-летие.

Детушева, Е. Онлайн-дорога к читателю / Е. Детушева // Рязанские ведомости. - 2020. - 10 июля. - С. 14-15; 17 июля. - С. 14-15.

ЦГБ имени С.А. Есенина полностью готова к выходу в обычный формат предоставления услуг, хотя сохраняет накопленный  опыт работы в социальных сетях.