Основана в 1954 году.

Праздники для жителей поселка, Неделя Есенинских чтений. С 2016 года реализуется проект «Читающий дворик».

День знаний, Общероссийский день библиотек

Адрес: 390028 г. Рязань, ул. Советская, д.71а

Телефон: (4912) 29-31-93

E-mail: bibfil6@gmail.com

Ежедневно с 11:00 до 18:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• абонемент
  • читальный зал

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 8 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 18 наименований
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия

Отчёт о деятельности библиотеки за 2018 год

11 сентября 2019 года остоялось торжественное мероприятие «НАМ 65!!! В новом месте – снова ВМЕСТЕ!!!», посвященное юбилею и открытию обновленной библиотеки-филиала №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» в новом помещении.

10 марта 2019 года в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час интересных сообщений «На Масленице веселись, да блинчиком угостись!».

04 марта 2019 года в библиотеке-филиале №6  МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось комплексное мероприятие «Здоровое поколение – богатство России», посвященное Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске.

03 марта 2019 года в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» состояласьлитературно-музыкальная композиция «День красоты и радости», посвященная Международному  женскому дню.

30 января 2019 года в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» состоялся час информации «900 дней мужества» (к 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады).

29 декабря в  библиотеке – филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» состоялся  праздник «Снежная сказка зимы»

22 октября в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась викторина «Язык родной, дружи со мной!».

17 и 18 октября в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников Детского сада №151 и учащихся 1-го класса школы №70 прошли экскурсии по библиотеке.

11 октября  в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» для воспитанников Детского сада № 135 прошел литературный час «Я песни Родине слагал» (в рамках Недели есенинских чтений).

1 октября в библиотеке – филиале № 6 пос. Семчино в рамках празднования Дня пожилых людей «Славим возраст золотой!»  состоялся  праздник «Пусть будет теплой осень жизни».

5 июля библиотека-филиал №6 МБУК «ЦБС г.Рязани» приняла участие в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.