Сказка ложь, да в ней намёк

21 февраля в 12.00 библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» проведёт квиз «Сказка ложь, да в ней намёк» (в рамках этнографического проекта «Легенды и сказки разных народов») для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 20».

Ребята побывают в гостях у сказки, посмотрев презентацию «В мире много сказок»: вспомнят любимые произведения; вместе с библиотекарем попробуют развить умение ориентироваться в сюжете, определять посыл сказки; кратко познакомятся с устным народным творчеством некоторых народов. Библиотекари проведут увлекательную мини-игру по известным сказкам и знаменитым легендам, разделив учеников на две команды, которые посоревнуются между собой. Девиз игры – «Добро всегда побеждает!»

21.02.2022 в 12:00