От мечты к реальности

8 февраля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») в рамках авторской программы «Особые дети в библиотеке. Знакомьтесь — профессия» провела интерактивный лекторий «Пусть меня научат…» для учащихся ОГБОУ «Рязанская школа-интернат».

Выбор профессии не должен быть спонтанным или случайным. Прежде всего, необходимо хорошо обдумать свой выбор, взвесить все за и против, ведь это — большая ответственность перед собой и другими людьми в будущем. Только сам человек может увидеть и оценить, к чему у него больше лежит душа, в чём проявляется его талант.

Мультимедийная презентация познакомила школьников с наиболее востребованными профессиями в современном обществе: маркетолог, логист, IT-программист и другими.

В интерактивной части ребята приняли участие в блиц-опросе «Знаешь ли ты профессии?»,

Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Сколько профессий — столько дорог».

08.02.2023