Пушинский день в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина

Пушкинский диктант 6 июня прошел на площадке Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина.

Для студентов Рязанского железнодорожного колледжа он проходил необычно. В высоком цилиндре и с пером в руке вышел к учащимся человек пушкинской эпохи. Ребята узнали в нём Евгения Онегина, они радостно поприветствовали сотрудника библиотеки, поэта и актёра Василия Фролова.

Кроме диктанта, присланного Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка», сотрудники библиотеки рассказали о Пушкине и об Олениных, именитом дворянском роде, имевшем земли в Рязанской губернии. А ещё показали фрагменты из фильма Швейцера «Маленькие трагедии».

День рождения гения русской поэзии прошел ярко и театрально, так, как и должен проходить настоящий день рождения.

07.06.2023