Нам годы эти не забыть

6+

7 мая в 16:00 в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоится ретро-вечер «Нам годы эти не забыть», посвященный Дню Победы.

На мероприятии прозвучат песни времен Великой Отечественной войны: и героические и лирические, шуточные и боевые. О каждой песне будет рассказана интересная и захватывающая история её создания. Также гостей библиотеки  познакомят с биографией поэтов и композиторов.

Откроет вечер песня В. И. Лебедева-Кумача и А. В. Александрова «Священная война», написанная в первые дни войны и ставшая гимном Великой Отечественной. Прозвучат песни «Катюша», «В землянке», «Жди меня», «Синий платочек», «Вечер на рейде» и другие. Будут показаны отрывки из художественных кинофильмов о войне. Юные участники мероприятия прочитают стихи военных лет.

07.05.2024 в 16:00