Православные святыни мира. Паломничество в Бари

12+

21 мая в 14:00 в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоится православный альманах «Православные святыни мира. Паломничество в Бари».

Гости мероприятия узнают историю становления храма в городе Бари. Есть на Адриатическом побережье Апеннин очень русское место — город Бари, или Барград, как его называли на Руси. Вот уже не одно столетие сюда прибывают тысячи паломников из разных уголков России, чтобы поклониться хранящимся здесь мощам очень почитаемого православными святителя Николая Угодника.

Гости познакомятся с историей жития и чудесными деяниями, которые совершил и совершает святитель Николай Чудотворец при жизни и после своей кончины. Отправятся на виртуальную экскурсию по церкви святителя Николая, где хранятся его мощи.

Вниманию гостей будет представлен обзор художественной литературы из фонда библиотеки на православную тематику.

21.05.2024 в 14:00