Презентация альманаха «Переяславль»

24 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа состоялась презентация очередного номера литературно-краеведческого альманаха «Переяславль».

Альманах «Переяславль – это официальный печатный орган литературной ассоциации «Переяславль» – независимой творческой организации города Рязани. Журнал посвящён памяти Зои Сергеевны Свириной, ушедшей из жизни в июне 2022 года. Зоя Сергеевна – писатель, краевед, преподаватель – долгие годы оставалась ответственным секретарём литассоциации.

В начале мероприятия библиотекарь представила гостям литературно-музыкальную композицию «По страницам «Переяславля», затем руководитель литературной ассоциации, редактор журнала Владимир Иванович Крылов рассказал студентам о судьбе и творчестве Зои Свириной, об истории, авторах, содержании и темах издания.

Писатели Николай Булычев, Николай Ледовских, Сергей Белоусов познакомили студентов со своими работами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и книжной выставкой «Их судьбы связаны с Рязанью».

28.11.2022