Семейная круговерть

20 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая прошла под девизом «Читаем всей семьей!».

В рамках «Библионочи» в Есенинке состоялась познавательно-развлекательная программа «Семейная круговерть».

Участники мероприятия смогли познакомиться с традициями чаепития в русской семье, узнали о семейных историях классиков русской литературы. Для детей была подготовлена игровая программа «Сундучок семейных сокровищ». Каждый из желающих мог принять участие в мастер-классах «Магия бисера», «Семейное одеяло Есенинки», «Подковка на счастье» и др.

Приглашенный психолог Елена Федорова рассказала о синдроме плохой матери, дала советы как лучше понять себя и своих близких в семейных взаимоотношениях.

Очень интересно прошла интерактивная часть «Читаем, играем, химичим». Библиотекари продемонстрировали безопасные химические опыты. Турнир по игре Го собрал любителей стратегий и тактики.

Каждый смог только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. Завершилось мероприятие концертной программой «Мир вашему дому».

22.04.2024