Семьи волшебное тепло

20 апреля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Всероссийской акции «Библионочь» состоялась познавательно-развлекательная программа «Семьи волшебное тепло». Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей» и библиотека представила программу для детей и их родителей, а также бабушек и дедушек.

В этот вечер библиотека распахнула двери для всех желающих, предложив принять участие в познавательных и увлекательных мероприятиях.

Гостей библиотеки встретил хит-парад «Семейные династии», из которого они узнали о самых известных семейных династиях России: от царских родов до династий современных ученых. Рассказы о Рюриковичах и Романовых, Демидовых и фон Дервизах, Черепановых и Капицах, а также о династии Толстых, по которой можно проследить всю истории России, сопровождался презентацией.

Посетители приняли участие в конкурсе «Народная мудрость гласит», вспомнив пословицы о семье. Отгадывали героев любимых с детства сказок, поучаствовав в викторине «Сказочные семьи».

В «Играх наших бабушек» приняли участие и взрослые, и дети, с удовольствием окунувшись в мир старины и сыграв в лото, городки и другие увлекательные игры, широко распространенные в прошлом.

Библиографический обзор «Я люблю мысль семейную» привлек внимание участников мероприятия к произведениями русских и зарубежных писателей о семье и семейных ценностях.

Книжная выставка «Из семейного чемодана» помогла выбрать увлекательные произведения для семейного чтения.

21.04.2024