Тотальный диктант

20 апреля 2024 года Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина стала одной из площадок «Тотального диктанта» — ежегодной культурно-просветительской акции по проверке грамотности.

В этом году акции, которая стала международной, исполнилось 20 лет, а столицей Тотального диктанта-2024 стал город Томск.

«Дорогой дневник» — так назывался текст Тотального диктанта, автором которого стала современная писательница Анна Матвееева.

Диктовала текст Казельская Елена Ильинична, выпускница факультета русского языка и литературы РГУ им. С. А. Есенина.

Результаты диктанта будут опубликованы в личных кабинетах участников на сайте Тотального диктанта после 26 апреля. Торжественное награждение отличников пройдёт в Библиотеке им. М. Горького в мае.

21.04.2024