В модельную Васильевку

20 апреля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» для читающих семей и гостей библиотеки прошёл БиблиоКруиз «В модельную Васильевку».

Программа БиблиоКруиза была насыщенной, интересной и разнообразной. Все мероприятия прошли под девизом «Читаем всей семьей» и стали настоящим праздником для читающих семей. В обновленных залах библиотеки каждый нашел себе занятие по душе.

Для детей и их родителей состоялась презентация выставки детских рисунков ИЗОстудии «Разноцветный мир» — «С волшебной кисточкой по Лимпопо» (к 95-летию со дня публикации книги К. И. Чуковского «Доктор Айболит»), руководитель Федченко Татьяна Валерьевна.

Юные художники удивили своими незаурядными творческими способностями, представив героев сказки книги-юбиляра.

Работы получились красочными, непохожими одна на другую и очень интересными! За участие в выставке маленькие художники получили Благодарственные письма от библиотеки.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в конкурсе пожеланий «Моя семья, эти нежные строки — тебе». Конкурс весёлых и душевных пожеланий проводился с целью поддержки и популяризации семейных ценностей среди читающих семей. Каждый участник конкурса нашел самые лучшие слова для своей семьи!

В рамках клуба «Рукотворушка» состоялся мастер-класс «Лоскутное шитье». Библиотекарь рассказала юным мастерицам о старинном искусстве лоскутного шитья, которое является настоящим творчеством, требующее не только художественных способностей, но и знания секретов мастерства. Такими секретами щедро поделилась волонтер Елена Петровна Новикова.

На площадке чтения «Живое слово» все желающие читали вслух классические произведения.

Следующей станцией БиблиоКруиза стала экскурсия-квест «Всей семьей в библиотеку». Участники экскурсии не только познакомились с залами

библиотеки, но и выполнили интересные задания, применяя свои знания по литературе и другим предметам.

Незабываемым событием стало выступление студентки 1 курса факультета физической культуры и спорта Рязанского государственного университете им. С. А. Есенина, мастера спорта России по спортивной гимнастике Виктории Павловой, которая ярким танцем открыла фотовыставку «Музыка танца».

Затем гости мероприятия познакомились с экспонатами фотовыставки Банка России «Музыка танца», на которой увидели увеличенные изображения памятных монет из драгоценных металлов, посвященных танцам и музыке.

БиблиоКруиз завершился интересной и удивительной встречей с руководителем Молодежного отдела Рязанской Епархии Павлом Николаевичем Коньковым, во время которой шёл разговор на тему «Всё начинается с семьи».

«Библионочь-2024» стала ярким событием для библиотеки, её гостей и читающих семей. Мероприятие посетило более 150 человек и многие из них стали новыми читателями.

21.04.2024