В них вся Вселенная живёт

28 ноября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» провели информ-досье ко Дню словарей и энциклопедий «В них вся Вселенная живёт».

Гостям библиотеки рассказали об истории праздника и познакомили с творческой биографией создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Даля.

Особое внимание было уделено различным видам словарей русского языка: толковым, этимологическим, фразеологическим, грамматическим, орфоэпическим и другим.

Участники мероприятия приняли участие в языковых мини-играх «Продолжи пословицу», «Как правильно сказать?» и «Угадай слово».

Студент колледжа Артем Монгольд рассказал о сайтах по русскому языку в сети Интернет.

Закончилось мероприятие мини-диспутом на тему «Есть ли будущее у словарей в бумажном варианте?». В результате обсуждения студенты пришли к выводу, что бумажный источник надежнее, поэтому, по крайней мере, в ближайшем будущем, бумажная книга будет востребована.

29.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.