За природу в ответе и взрослые, и дети

22 апреля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась конкурсно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые, и дети» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41».

Библиотекари познакомили юных гостей с историей возникновения праздника. Затем с помощью игры «Помоги планете» ребята перечислили экологические проблемы и назвали пути их решения.

Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», а во время игр «Дружная семейка» и «Кто это…» познакомились с чудесами мира животных и растений. Во время «Зооэстафеты» участники узнавали животных и птиц по голосу, окрасу и оперению.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что природу надо беречь и сохранять её хрупкую красоту, что всегда важно заботиться о нашей планете.

22.04.2024