100 шагов в науке

Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет научный дайджест «100 шагов в науке» (к 300-летию Российской академии наук).

В 2024 г. Российская академия наук празднует 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей страны. За три столетия истории Академии менялись её состав, государственный статус, научная направленность. Но одно оставалось неизменным — роль Академии наук как главного научного учреждения страны.

В 1724 году Петр I издал указ: развить науки в российском государстве. Он основал первую Академию наук и художеств. Почти за три века труд великих умов человечества дал миру множество научных открытий.

Современная наука, опираясь на опыт предшественников, достигла необычайных высот. Но человечество смотрит вперёд, в будущее. А будущее – это дети, которые уже сейчас имеют возможность постигать, изучать мир благодаря научно-популярной литературе. Такая литература имеется в нашей библиотеке. Представляем её вашему вниманию.

 

 

08.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.