Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева

Основана в 1969 году.

В 2008 году Решением Рязанской Городской Думы от 25 декабря 2008 года № 988-I библиотеке присвоено имя П. Н. Васильева.

Реализуются:

• программа «Библиотека и семья», направленная на организацию семейного чтения и досуга, правовую поддержку семьи;
  • сетевой проект «Книги в парках»;
  • проект «Живое слово мудрости духовной»;
  • проект «Тряпичная кукла – загадочный символ России»;
  •  онлайн-проект «Назад в будущее: науки, изменившие мир»;
  • авторские программы  «Спешите делать добрые дела» (для инвалидов детства),  «С книгой по дорогам детства».

Библиотека - диалоговая площадка  для населения и представителей органов МСУ (вечера-встречи населения с  представителями  органов  местного самоуправления  и депутатами Рязанской городской Думы).

Неделя Есенинских чтений, Неделя экологических знаний, Неделя краеведческих чтений, Васильевские чтения, фестивали Васильевской поэзии, вечера памяти репрессированных писателей и поэтов, День семьи, выставки семейных работ, День знаний, День славянской письменности и культуры, День пожилых людей, День Победы, общероссийский День библиотек, Пушкинский день России, Международный день книгодарения.

Адрес: 390026 г. Рязань, ул. 7 линия, д. 5

Заведующая:  Аристова Галина Александровна

Телефон: (4912) 30-07-87

E-mail: cbs.ryazan@ryazangov.ru