Акварельная иммерсия

30 марта в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялось открытие персональной выставки Юлии Рассказовой «Акварельная иммерсия».

Юлия Рассказова — архитектор и художник, и её интересуют взаимодействия форм и стихий природы и рукотворных предметов.

На выставке представлено 30 работ и инсталляция. Экспозицию составили картины, выполненные в акварельной технике с 2022 по 2024 годы. Это погружение в акварель и взгляд художника на мир через «акварельную призму».

Юлия рассказала о каждой картине, какие эмоции и чувства ей руководили при создании сюжета, упомянула, как завораживает сам процесс работы с акварелью.

Стоит отметить, что это не первая персональная выставка Юлии в стенах нашей библиотеки. Как правило, выставки пользуются большим интересом читателей и посетителей.

Для гостей церемонии автор провела экскурсию по библиотеке, показывая свои художественные росписи.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал мастер-класс, на котором любой желающий смог почувствовать себя художником, и в творческой, непринужденной атмосфере нарисовать открытку.

Выставка будет открыта до 30 апреля. Каждый посетитель библиотеки сможет оценить необыкновенные работы молодой художницы.

30.03.2024