Атлас загадочных мест России

1 февраля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учеников 4 класса МБОУ «Школа № 32» провела увлекательный экскурс «Атлас загадочных мест России» (к Всемирному дню чтения вслух). Мероприятие состоялось в рамках  акции «Настоящее волшебное путешествие» по страницам книги современного российского писателя А. Строкиной «Атлас загадочных мест России». Организатор акции - Рязанская областная детская библиотека.

Дети с большим интересом посмотрели электронную презентацию, оформленную иллюстрациями из книги и фотографиями загадочных мест России. Также побеседовали о далёких и таинственных уголках нашей Родины, о любви к родному краю, о бережном отношении к историческому прошлому и загадочной природе нашего Отечества. Тема детям понравилась и заинтересовала их.

В завершение мероприятия школьники выразили горячее желание попутешествовать по местам из книги.

02.02.2024