Аты-баты, шли солдаты

22 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели конкурс-викторину «Аты-баты, шли солдаты» для учащихся 5-х классов МБОУ «Школа № 49» посёлка Строитель. Мероприятие было посвящено наступающему Дню защитника Отечества.

Ребятам рассказали об истории праздника и о том, какие качества важно развивать в себе мальчикам – будущим защитникам Отечества.

Школьники соревновались в меткости, силе и смекалке. Команды 5-го «А» и 5-го «Б» классов бросали «гранаты», отжимались и, конечно, отвечали на вопросы библиотекаря. Борьба была напряженной. Со счетом 3:2 победила команда 5-го «Б».

Ребята получили памятный подарок – энциклопедию «Всё, что должен знать каждый образованный человек об истории». Издание займет достойное место в школьной библиотеке.

22.02.2022