Августовские спасы

20 августа, событийный зал библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» был наполнен ароматом свежих и сочных яблок. Сотрудники библиотеки ждали на праздник участников семейного клуба «Затейники».

Повод для встречи был самый приятный ‒ прошедшие Спасы, Медовый и Яблочный. В дружеской и приятной обстановке взрослые и дети узнали историю празднования августовских Спасов, вдоволь наигрались в народные и хороводные игры.

Приятным сюрпризом для всех участников праздника стал показ кукольного спектакля «Вершки и корешки», по мотивам русской народной сказки. Эту постановку подготовили юные артисты кружка «Театр книги», под руководством бессменного руководителя Валентины Александровны Богдановской.

Сотрудники библиотеки пожелали читателям доброго здоровья, позитивного настроения, и отпраздновать 29 августа Хлебный, Ореховый Спас.

22.08.2022