«АЗБУКА», прощай!

12-13 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялись театрализованные праздники «Прощание с «Азбукой».

Участниками мероприятий стали первоклассники МБОУ «Школа № 13», учителя и родители. Библиотекари подготовили яркую, познавательную программу, где главным героем стал Вовка из книги В. Коростылёва «Вовка в Тридевятом царстве». Выучить уроки ему помогли сказочные помощники: Царь, Василисы Премудрые и Баба-Яга. В игровой форме с помощью детей обучали Вовку русскому языку, литературе, изобразительному искусству и ритмике. Школьники пели песни, читали стихи, танцевали и принимали поздравления от своих учителей. Затем юных гостей пригласили на экскурсию по библиотеке и в Музей редкой книги.

Так задорно и весело первоклассники попрощались со своей первой прочитанной книгой — «Азбукой».

13.03.2024