Библиоликбез «Безопасное лето»

9 июня в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся летнего лагеря МБОУ «Школа №13» проведен библиоликбез «Безопасное лето».

В рамках проекта «Правовой навигатор» проведена интерактивная программа  «Безопасность на дорогах» с участием инспектора  по  пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по Рязанской области Елены Александровны Пафнучевой.

Школьники познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками и сигналами светофора. Узнали об обязанностях участников дорожного движения и правилах поведения на дороге в различных ситуациях. Инспектор рассказала о световозвращающих  элементах и важности их использования в вечернее  и ночное время суток. Учащиеся отгадывали дорожные загадки, отвечали на вопросы в игре «Ответственный пешеход», с интересом посмотрели видеофильмы «Безопасный путь» и  «Соблюдение правил дорожного движения – стиль жизни».

Вниманию  участников мероприятия представлена также книжная выставка «Азбука дороги». В завершение встречи инспектор Госавтоинспекции подарила  каждому  участнику световозвращающие элементы.

Программу библиоликбеза продолжила электронная презентация «Правила безопасного Интернета». Ребята узнали много нового о сетевом пространстве, компьютерных вирусах, правилах поведения в социальных сетях, компьютерном этикете.

После демонстрации тематических видеороликов участники с удовольствием отвечали на вопросы, обсуждали различные ситуации, с которыми можно столкнуться в безграничном виртуальном мире.

Полученные знания обязательно пригодятся школьникам не только во время каникул.

 

09.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.