Библиопривет из Липецка

23 января сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Рязани с рабочим визитом отправились в Липецк. Успели побывать в 4-х библиотеках Централизованной библиотечной системы г. Липецка.

С большим интересом коллеги рассматривали современное оформление, приобретенное новое оборудование, оснащенность залов и их многофункциональность, которые были модернизированы в рамках национального проекта «Культура».

В презентации «Новое мышление муниципальных библиотек» директор ЦБС г. Липецка Иван Хромых представил опыт работы по превращению библиотек в популярное и притягательное общественное место; привел примеры положительных изменений библиотечных показателей после модернизации, подробно рассказал о работе с молодёжью по продвижению чтения в рамках проектной деятельности, клубов и объединений при библиотеках, особенности проведения акций.

Библиотекари побеседовали друг с другом в творческой обстановке, приобрели много полезной информации. Коллеги военно-исторической библиотеки имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова поделились опытом работы с детьми и молодежью, рассказали об использовании интерактивных форм работы, поделились лучшими наработками в продвижении классической и современной литературы, краеведческих знаний.

Программа встречи была яркой и плодотворной. Каждый специалист получил много актуальной и интересной информации. Благодарим за радушный прием Библиотечно-информационный центр «Левобережный», Библиотечно-информационный центр «Социальный», Военно-историческую библиотеку им. Героя Советского Союза М. В. Водопьянова и Центральную городскую библиотеку им. С. А. Есенина.

Альбом нашего путешествия : https://vk.com/album-132692256_302750827?act=edit

25.01.2024