Человек-фантастика

14 марта библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 8 и 9 классов МБОУ «Школа № 74 А. С. Соколова» провела литературную беседу «Человек-фантастика», посвященную 140-летию со дня рождения писателя А. Р. Беляева.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Александра Романовича Беляева — одного из основоположников советской научно-фантастической литературы, первого из советских писателей, целиком посвятивших себя этому жанру. Учащиеся узнали об интересных фактах биографии Беляева, его увлечении актёрским мастерством и музыкой, карьере юриста и первых литературных опытах. Школьники познакомились с произведениями автора — открыли удивительный мир приключений, фантастики, тайн природы, узнали о том, как борется добро и зло в чудесном мире произведений Александра Беляева.

В завершение мероприятия ребята посмотрели отрывки из художественных фильмов «Голова профессора Доуля» и «Человек-амфибия», снятых по романам писателя.

14.03.2024