Читаем Анатолия Митяева

24 апреля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для группы продленного дня при МБОУ «Школа № 32» провела громкие литературные чтения рассказа «Пингвины», посвященные творчеству нашего земляка, писателя, сценариста, ответственного секретаря детской газеты «Пионерская правда» (1950 – 1960), главного редактора детского журнала «Мурзилка» (1960 – 1972), главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева (в рамках Девятой Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева»).

Школьники познакомились с биографией детского писателя, а затем с интересом послушали рассказ «Пингвины». После чтений дети поделились своими впечатлениями от услышанного.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Пингвины».

В читальном зале была оформлена тематическая книжная выставка.

25.04.2024