Читаем Астафьева вместе

6 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся средних классов прошла акция «Читаем Астафьева вместе». Мероприятие приурочено к Международному дню чтения вслух и 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева — писателя, драматурга, сценариста.

В начале мероприятия ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, интересный рассказ сопровождался красочной презентацией. В рамках акции участники читали вслух отрывки из любимых произведений: «Конь с розовой гривой», «Васюткино озеро», «Стрижонок Скрип». В акции приняла участие Елена Долбнина, читатель библиотеки имени Есенина с многолетним стажем. Она читала и анализировала отрывки астафьевских рассказов, делилась впечатлением от первой встречи с творчеством писателя. По её мнению, чтение вслух дает возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями и выразить собственное отношение к прочитанному произведению.

Далее был показан фильм с элементами анимации, снятый по рассказу В. П. Астафьева «Белогрудка». Для участников акции «Читаем Астафьева вместе» это был знаменательный день, полный встреч, событий и приятных мгновений общения с книгой.

На одноимённой книжной выставке можно было не только увидеть лучшие произведения писателя для детей, но взять их с собой, став читателем библиотеки.

07.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.