Читай! Умей! Живи ярко!

12 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся день чтения «Читай! Умей! Живи ярко!» в рамках Всемирного фестиваля молодежи для учащихся МБОУ «Школа 9/31».

Гости отправились в путешествие по литературным локациям. Локация «ВОкруг книг» познакомились с книгами современных авторов, получивших литературную премию им. С. Михалкова, а также с новыми авторами, которые пишут для молодежной аудитории.

На локации «Кто много читает, тот много знает» присутствующие ответили на вопросы интеллект-викторины на знания героев литературных произведений.

На локации «Поэзия на все времена » вниманию присутствующих были представлены лучшие образцы классической и современной поэзии. Каждый желающий прочитал понравившееся стихотворение Роберта Рождественского, Николая Заболоцкого, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Федора Тютчева и попробовал свои силы в поэтической игре «Буриме».

На локации «Острый язычок» гости проверили свои знания, собрав пословицы и поговорки о книгах и пользе чтения.

13.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.