Чудеса накануне Рождества

13 декабря библиотекари Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели квест «Чудеса накануне Рождества». Мероприятие прошло в рамках программы «Чтение и литература» для учащихся МБОУ «Школа № 9/31» г. Рязани.

Школьники узнали, как встречают Новый год и Рождество в разных странах, какие традиции встречи праздника существуют у разных народов и кто кроме Деда Мороза приносит детям подарки под ёлку. Видеопрезентация помогла запомнить названия новогодних волшебников в разных странах и сравнить их костюмы.

Далее мальчишкам и девчонкам предстояло пройти задания квеста по маршруту «Льдинки», «Колпачок», «Аплодисменты», «Снеговики». Подростки с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали литературных героев, с которыми происходили новогодние приключения, рисовали карнавальные костюмы, писали письма Деду Морозу с оригинальными просьбами.

В конце мероприятия все получили сладкие призы и сувениры, а ещё позитивные эмоции и праздничное настроение.

14.12.2023