Дагестан мой, любовь и отрада

13 октября в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 6-х классов МАОУ «Школа № 47» и читателей библиотеки прошел День национальной книги «Дагестан мой, любовь и отрада» в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межкультурных отношений в г. Рязани».

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с творческим наследием выдающегося поэта Расула Гамзатова, а также с его родиной Дагестаном. Детям была представлена презентация «Вся жизнь моя – в стихах моих». Школьники приняли участие в викторине по жизни и творчеству поэта, читали стихи автора о войне. А песня «Журавли» в исполнении ученицы школы № 47 тронула сердца слушателей (текст Расула Гамзатова, музыка Яна Френкеля).

Завершился День национальной книги подведением итогов конкурса рисунков «Берегите друзей».

13.10.2021