Дал слово – держи

21 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека ПРО) провела для учащихся МБОУ «Школа № 62» интерактивную smart-игру «Дал слово – держи» (в рамках цикла «Секреты Успевайки»).

В ходе игры ребята познакомились с литературными произведениями, где герои соблюдают «правило обязательности»: рассказ Пантелеева «Честное слово», рассказ С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

В интерактивной части школьники собирали части пословиц и поговорок на обсуждаемую тему и приняли участие в ролевых ситуациях «Нет большего позора, как не выполнить уговора».

21.09.2022