День знаний в библиотеке

1 сентября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела акцию, посвящённую Дню знаний, «В книжном царстве – библиотечном государстве».

Библиотекари провели мероприятие в стенах филиала и в МБОУ «Школа № 41». Учащиеся начальных классов узнали о библиотеке и приняли участие в познавательной викторине «Загадки из старого портфеля».

В библиотеке юных читателей познакомили с книгами, помогающими в учебе, из серий «Я познаю мир», «Сто великих», «Школьная энциклопедия».

Обзор-путешествие «Вместе весело шагать» представил лучшие произведения российских и зарубежных авторов о школьной жизни.

Познавательная викторина «Страна знаний» позволила участникам показать свои знания и эрудицию.

Ребятам, впервые записавшимся в этот день в библиотеку, вручили небольшие призы.

03.09.2022