Деревенские истории Станислава Востокова

21 сентября библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в межрегиональной акции «Деревенские истории Станислава Востокова», проводимой Рязанской областной детской библиотекой и посвящённой Году культурного наследия народов России.

Мероприятие в форме информационного сообщения прошло для читателей-детей. Ребята узнали краткую биографию писателя, назвали признаки отличия города от деревни, поделились своими впечатления от жизни в деревне на каникулах, познакомились с книгами С. Востокова и отдельными рассказами, напечатанными в журнале «Мурзилка» в разные годы.

Рассказ «Печной волк» был прочитан ребятами вслух.

В заключение ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай героя по описанию», используя тексты рассказов С. Востокова.

21.09.2022