Детство с болью в глазах

22 июня, в День памяти и скорби, библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела урок памяти «Детство с болью в глазах» для читателей-детей.

Ребятам рассказали, как начинался этот тревожный день в 1941 году. После юные читатели отвечали на вопросы викторины «В ходе войны», складывали пазлы «Военные маневры», играли в игру «Поднять якорь!», участвовали в конкурсе рисунков на асфальте на батальные темы. Участники получили сладкие призы, а затем познакомились с книгами на выставке «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу!» и журналами «Мир техники для детей» о военной технике времён Великой Отечественной войны.

22.06.2022