Добрые стихи от доброго сердца. Встреча с детским писателем Еленой Керенцевой

11 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для 4 класса МБОУ «Школа № 48» состоялся литзапуск «Добрые стихи от доброго сердца. Встреча с детским писателем Еленой Керенцевой» (к Неделе детской и юношеской книги).

Встреча с писателем – всегда волнующее событие для юных книголюбов. Можно открыть для себя новый необычный мир и персонажей, пообщаться с автором и всей душой влюбиться в современную поэзию и прозу. В рамках Недели детской книги на встречу со школьниками пришла Елена Керенцева, рязанский поэт и писатель.

Елена пишет стихи с детства, основные темы её творчества - дружба, любовь, животные, Родина, дети и детство, радости и сложности жизни.

Елена — победитель литературных конкурсов "Чемпионат поэзии", "Муза", "Под небом Рязанским". Печаталась в альманахах "Переяславль", "Наизнанку", "По душам о самом главном " и др.

Автор читала свои стихи и короткие рассказы, отвечала на многочисленные вопросы ребят. Выяснилось, что некоторые дети также пробуют себя в стихосложении и занимаются музыкой — сама Елена не только пишет стихи, но и песни, которые и исполняет под гитару. Помимо чтения произведений, наша почётная гостья поиграла с ребятами в интересные игры: учились правильно декламировать стихи и передавать поэтический смысл с помощью элементов перформанса — жестами и танцем. Завершилось мероприятие музыкальной минуткой: пели песню Елены о посиделках с друзьями и чае со смородиной.

Детям встреча очень понравилась — они внимательно слушали, активно высказывали свои пожелания и впечатления.

Библиотека выражает огромную благодарность Елене Керенцевой и с нетерпением ждёт новых встреч!

12.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.