Добрый сказочник, и не только…

29 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели игровую программу для воспитанников старшей группы детского сада № 152 посёлка Строитель. Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги и было посвящено творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Иванович был и остаётся одним из самых любимых детских писателей в нашей стране. Даже те ребята, которые ещё не научились читать, хорошо знают его сказки и стихотворения.  Им читают родители, бабушки и воспитатели.

Воспитанники детского сада № 152 не оказались исключением. Они узнали интересные факты из жизни писателя, приняли активное участие в викторинах, отгадали загадки, придуманные Чуковским, позанимались физкультурой вместе с доктором Айболитом.

30.03.2022