Дорогу жизни вечно будем помнить

25 января в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для студентов ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» и учащихся МБОУ «Школа № 41» состоялся урок мужества «Дорогу жизни вечно будем помнить», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Гостям мероприятия напомнили об одной из самых трагических и героических страниц в истории нашей страны - блокаде Ленинграда.

Библиотекари рассказали о Дороге жизни через Ладожское озеро, дарившей жизнь и надежду, о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, их мужестве и стойкости.

Отрывки из воспоминаний очевидцев, показ документальной кинохроники дополнили рассказ. Прозвучали отрывки из «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича. Студенты колледжа прочитали стихи о блокаде Ленинграда.

Обзор книжной выставки «Блокадной вечности страницы» познакомил с произведениями о блокаде, как документальными, так и художественными.

26.01.2024