Этот удивительный мир Гоголя

2 апреля в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 класса МБОУ «Школа № 32» прошла литературная гостиная «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Ребята узнали об интересных и загадочных историях из жизни писателя. Поговорили о его бессмертных произведениях, которые и сейчас поражают читателей богатством языка, вызывая смех и глубокие раздумья о человеке, природе и родине. Учащиеся познакомились с экранизацией произведений Николая Васильевича, посмотрев отрывки из фильмов: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Женитьба», «Ревизор», «Мертвые души».

Библиотекари рассказали о дружбе Пушкина с Гоголем, о том, что сюжеты к «Ревизору» и «Мёртвым душам» подсказал Николаю Васильевичу именно Александр Сергеевич.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, а затем присутствующие ответили на вопросы увлекательной викторины.

К мероприятию была оформлена книжная выставка.

02.04.2024