Финансовая безопасность потребителя

28 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела для читателей правовой диалог «Мошенничество в сфере потребительских услуг» (в рамках цикла мероприятий «Pravo talk», Недели потребительских знаний, сетевого проекта «Финансовая безопасность»).

В ходе встречи приглашённый специалист — оперуполномоченный ОМВД России по Рязанской области Октябрьского района города Рязани Васин Сергей Владимирович рассказал о видах мошенничества в сфере потребительских услуг и способах защиты от преступных посягательств на личное движимое и недвижимое имущество граждан, подробно объяснил механизм защиты от киберкраж и финансовых мошенников.

В конце встречи каждый участник получил информационный буклет «Осторожно, мошенники», предоставленный Банком России.

29.03.2023