Герои русских былин с рязанской земли

21 февраля в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл этночас «Герои русских былин с рязанской земли», посвящённый Дню защитника Отечества (в рамках проекта «Живая нить рязанских традиций»).

Мероприятие прошло для студентов ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж». Участники этночаса узнали о героических страницах Рязанщины и печальной судьбе древнего города Рязани, которую до сих пор никто не восстановил. Услышали молодые люди рассказы о былинных богатырях и героях рязанской земли: Добрыне Никитиче, реально существовавшем человеке, преданном и неустрашимом Евпатии Коловрате, красивой и гордой Евпраксии, так и не покорившейся хану Батыю, ласковой и любящей Авдотье, вернувшей весь рязанский полон домой.

Мероприятие дополнила книжная выставка «Преданные сердца Рязани», по которой был проведён библиографический обзор.

21.02.2022