Гимн непослушанию

14 марта сотрудники библиотеки-филиала № 8 в рамках Недели детской и юношеской книги для школьников, посещающих группу продлённого дня, провели праздничную программу «Гимн непослушанию», приуроченную к 110-летию со дня рождения русского писателя С. В. Михалкова.

Юным читателям была предложена слайд-презентация, рассказывающая о жизни и творчестве писателя. Сергей Михалков — человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии. Он прожил долгую, счастливую, богатую событиями жизнь. На его замечательных стихах выросла вся страна. Он является автором гимнов СССР и России. Об этом и многом другом ребята узнали из презентации.

Детям был предложен мультфильм, снятый по рассказу С. В. Михалкова «Дядя Степа — милиционер», также был просмотрен выпуск сатирического мультжурнала «Фитиль», автором и организатором которого являлся С. В. Михалков.

В заключение мероприятия школьники ответили на вопросы викторины. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

14.03.2023