Громкое чтение поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души»

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вашему вниманию громкое чтение поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Гоголь — один из самых загадочных авторов в русской литературе. Его фигура начала обрастать легендами при жизни, но ещё больше их появилось, когда писателя не стало. Гоголь часто сжигал свои письма и дневники, поэтому на некоторые вопросы у исследователей его творчества до сих пор нет ответов.

Очередной выпуск библиовечера на диване мы посвятим его поэме "Мертвые души".

02.04.2024