Идём дорогою добра

Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный День чтения вслух.

Для библиотекарей и читателей это знаменательный день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших авторов, их произведениями и литературными героями.

2 марта в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 3-го класса школы № 32 прошли громкие чтения «Идем дорогою добра». Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня чтения вслух и было приурочено к 130-летнему юбилею К. Г. Паустовского. Школьники познакомились с творчеством К. Г. Паустовского, посмотрели фильм о жизни писателя в Солотче и, конечно, почитали вслух рассказ «Заячьи лапы». К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

03.03.2022