Итоги «Кравковской весны»

В каждой стране и в каждой области научных знаний есть свои выдающиеся ученые. Академик Н.П. Кравков – самый известный представитель старшего поколения рязанской научной династии. Он вошел в историю как основоположник отечественной школы фармакологов. Имена двух поколений учёных Кравковых должны знать все рязанцы, учащиеся города, с этой целью и проводятся в ОГБОУ «Школа №10» ставшие традиционными областные детские чтения «Кравковская весна».

8 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина подвели итоги XІ областных детских чтений «Кравковская весна», проходящих в рамках сетевого взаимодействия между образовательными организациями. Участниками чтений стали свыше 90 обучающихся из 18 школ города Рязани, Рязанской области, Херсонской области, представивших на рассмотрение жюри исследовательские работы по номинациям «Исследования жизни и научной деятельности Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых родственников Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых современников Н.П. Кравкова», «Исследования жизни и научной деятельности последователей Н.П. Кравкова», «Исследования в области естественных, технических и гуманитарных наук».

Из 62 представленных проектов выбраны лучшие, их авторы получили дипломы І, ІІ и ІІІ степени. 

08.04.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.