Я – гражданин России

7 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей – молодежи состоялась деловая игра «Я – гражданин России», посвящённая Дню России.

Мероприятие началось с песни Олега Газманова «Вперёд, Россия», которая настроила ребят на нужный лад, вызвав у них патриотические чувства.

Далее участники мероприятия совершили небольшой исторический экскурс, узнав об истории появления самого молодого праздника – Дня России.

Продолжилось мероприятие игрой «Знатоки России», включавшей в себя интересные задания, с помощью которых ребята вспоминали официальные и неофициальные символы нашей великой страны, узнавали интересные факты о России, её городах, знаменитых людях, достопримечательностях и обычаях.

С удовольствием отвечали ребята на вопросы о значении государственного флага России, кто является автором гимна нашей Родины, кто стоит во главе государства и является Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Российской Федерации. Вспоминали также пословицы и поговорки о Родине. Завершилась встреча исполнением гимна России.

Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Любите всё, что Родиной зовём».

08.06.2023