«Я рождён в России»

11 июня  в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани»  была проведена литературно-музыкальная композиция «Я рожден в России», посвященная Дню России.

Учащиеся МБОУ «Школа № 41»вспомнили о далёких победах русского оружия,  познакомились с биографией  великих русских полководцев, защитниках родной земли – Александра Невского, А. В. Суворова,  Г. К. Жукова.

Звучали песни: кантата С.С. Прокофьева «Александр Невский»,  «Учил Суворов» А. Новиков и В. Левашова, «Скажи нам, маршал Жуков» Л. Лядова и В. Лазарева. Были показаны отрывки из художественных фильмов «Александр Невский» (1938), «Суворов» (1940), кадры документальной кинохроники о маршале Г.К.Жукове.

Мероприятие завершилось  чтением стихов  о Родине.

11.06.2021