Язык дорожного движения

8 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провела правовой библиофорсаж «Для всех без исключения есть правила движения» (в рамках цикла мероприятий «Лето в книжном формате». В рамках «Недели безопасности дорожного движения) для учащихся МБОУ «Школа № 62 г. Рязани», МБОУ «Школы № 72 г. Рязани», посещающих школьный лагерь.

Мультимедийная презентация «Безопасность участников дорожного движения» помогла школьникам ответить на вопросы: Где и как правильно переходить дорогу? Какие бывают виды  дорожных знаков и что они обозначают? Правила катания на самокатах и велосипедах.

В интерактивной части школьники приняли участие в интеллектуальной игре «На дороге не зевай!», в которой закрепили полученные знание по правилам дорожного движения.

09.06.2023