Картинки с выставки

9 марта исполняется 185 лет со дня рождения русского композитора Модеста Петровича Мусоргского.
Композитор работал в различных жанрах: в его творческом наследии — оперы, оркестровые пьесы, циклы вокальной и фортепианной музыки, романсы и песни, хоры.
В творчестве Мусоргского нашли оригинальное и яркое выражение русские национальные черты, но самобытность его при жизни не была в полной мере оценена. С начала XX века и поныне его оперы «Борис Годунов» и «Хованщина», цикл фортепианных миниатюр «Картинки с выставки», вокальные циклы «Песни и пляски смерти», «Детская» признаются шедеврами мирового музыкального искусства.
Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина предлагает принять участие в музыкальной викторине «Картинки с выставки».

Картинки с выставки

07.03.2024