2 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учителей МБОУ «Школа №10» был проведен День специалиста «Классный руководитель — ключевая фигура воспитательного процесса современной школы».

Вниманию преподавателей был предложен библиографический обзор «Классный руководитель в школе: направления и формы работы», который провела библиотекарь ЦГБ имени С. А. Есенина Борисова Т. В.

О значении классного руководителя — ключевой фигуры воспитания и образования рассказала в своем выступлении «Классный руководитель в зеркале современного образовательного процесса» учитель математики С. В. Жирнова, с интересным опытом работы «Активные формы воспитательной работы классного руководителя с обучающимися» коллег познакомила учитель начальных классов

О. В. Крючкова.

Вторая часть мероприятия была посвящена юбилею А. С. Пушкина. Педагогам был предложен методический тренинг «Информационные электронные ресурсы в помощь образовательному процессу», который провела библиотекарь ЦГБ имени С. А. Есенина Баскакова А. А.

Квест «Большое литературное путешествие вместе с Пушкиным» дал возможность учителям проявить свои знания и смекалку, вспомнить биографию поэта, адресатов его любовной лирики, места, связанные с жизнью и творчеством поэта, волшебных существ из его сказок, а также ответить на вопросы теста о классном руководстве.

Дополнили мероприятие книжная выставка: «Классный руководитель в школе: теория для практиков» и библиографический список литературы «Классное руководство в школе», подготовленные сотрудниками библиотеки.

02.04.2024