Книга – моя любовь

25 ноября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела вечер-встречу «Книга – моя любовь» с рязанской писателем-фантастом Г. Л. Романовой в рамках проекта «В мир с открытыми глазами для учащихся 7-х классов МБОУ «Школа-интернат № 2 им. Ф. А. Полетаева».

Ребята посмотрели видеоролик о биографии, интересных событиях, счастливых минутках жизни автора и познакомились с её обширным творчеством. Галина Львовна поведала увлекательную историю начала своего литературного пути, а также рассказала о написании первой книжки от идеи до воплощения произведения в жизнь и кратко изложила некоторые сюжеты одних из самых успешных и любимых книг.

Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы в ходе мероприятия. Они узнали, какие произведения называют фантастическими; чем отличаются фантастические произведения от фэнтези; основные правила в написании фантастических сюжетов. Ребята поблагодарили Галину Львовну, пожелали ей творческих успехов и выразили надежду на новую встречу с автором.

25.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.